Где я могу узнать о предъявлении ко мне иска о расторжении брака?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где я могу узнать о предъявлении ко мне иска о расторжении брака?

27 ноября 2023 / просмотров – 353
Гражданское право

Подача искового заявления в суд должна производиться с соблюдением установленных Гражданским процессуальным кодексом требований.

На основании статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к исковому заявлению, в числе прочих документов, прилагаются уведомление о вручении второй стороне спора искового заявления или иных документов, подтверждающих направление копии искового заявления стороне спора.

Как правило, исковой материал и приложенные документы направляются ответчику заказным почтовым отправлением с описью вложения.

Таким образом, вы как ответчик можете узнать о направлении в ваш адрес искового заявления в почтовом отделении по месту жительства.

На основании статьи 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск вашим супругом может быть подан только по месту вашей регистрации, то есть мировому судье того судебного участка, который обслуживает территорию вашего проживания.

Вы можете на сайте данного судебного участка отследить поступление искового заявления о расторжении брака либо узнать об этом от сотрудников о поступлении иска.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели