Что такое поворотные точки границ земельного участка?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что такое поворотные точки границ земельного участка?

30 ноября 2023 / просмотров – 611
Гражданское право

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» поворотные точки границ земельного участка - это особые точки, которые помогают определить и подтвердить положение границ участка. Они обозначаются на местности и могут быть нарисованы на карте межевания.

Поворотные точки используются при межевании для определения и контроля границ участка с минимальной погрешностью. Основным назначением поворотных точек является обозначение координат прохождения межевых линий, то есть конкретное указание того, где будут проходить границы.

На основании предоставляемой документации и проведенных измерений и вычислений инженер, выполняющий процедуру межевания, и выполняющий оформление межевого дела, определяет координаты поворотных точек и уже впоследствии, проводя между ними прямые линии, обозначает четкие границы участка.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели