При покупке квартиры, помимо материнского капитала, я внесла личные 650 000 рублей. Имею ли я право на долю в соответствии с внесенной суммой?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При покупке квартиры, помимо материнского капитала, я внесла личные 650 000 рублей. Имею ли я право на долю в соответствии с внесенной суммой?

25 марта 2024 / просмотров – 263
Гражданское право

В силу статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. Соответственно, вы можете требовать признать за вами право собственности на ту долю квартиры, которая соответствует объему внесенных вами денег.

Если в вашей семье двое детей, то при стоимости приобретенной квартиры в 1 750 000 рублей вы можете претендовать на признание за вами права собственности на 37/100 долей квартиры.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели