Владимир Нетесов: «Люди вам доверяют. И это дорогого стоит»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов: «Люди вам доверяют. И это дорогого стоит»

4 сентября 2025 / просмотров – 68
Официально

Председатель Воронежской областной Думы выступил на пленарном заседании II Воронежского муниципального форума. В числе участников также были депутаты регионального парламента Марина Андрейчук, Артём Зубков, Кристина Малхасян.

3 сентября в областном центре состоялся II Воронежский муниципальный форум. Его участниками стали представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований Воронежской области, ТОС, эксперты и лекторы.

В рамках форума состоялось общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» и несколько тематических площадок с участием федеральных лекторов Российского общества «Знание».

Выступая на пленарном заседании, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил представителей муниципалитетов за активное взаимодействие с депутатским корпусом в развитии региона и подчеркнул, что именно представители муниципальных образований являются прочной основой государственной власти.

– Люди вам доверяют. Всегда, каждый день. И это дорогого стоит. Главы поселений, районов и городских округов каждый день решают десятки актуальных вопросов. Вы работаете системно, набор ваших компетенций все время совершенствуется, – сказал Владимир Нетёсов. – Особо хотел бы поблагодарить за постоянное взаимодействие с депутатским корпусом в решении вопросов, касающихся местного самоуправления. Уверен, что наше сотрудничество будет и дальше развиваться и крепнуть.

Он пожелал всем участникам форума плодотворной работы и формирования максимально действенных решений на благо региона и каждого его жителя и вручил Почетные грамоты Воронежской областной Думы главам поселений за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, большой личный вклад в социально-экономическое развитие. Наград были удостоены глава Верхнемамонского муниципального района Олег Михайлусов, глава Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Ирина Савенкова, глава Новомарковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Ольга Буракова, глава Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Александр Ларионов, глава Шишовского сельского поселения Бобровского муниципального района Сергей Ильин.

В ходе работы площадок участники обменялись мнениями, опытом и практическими решениями в различных направлениях. Поговорили о развитии туристического потенциала сельских территорий, оказании мер социальной поддержки участникам СВО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели