Директор «Благотворительного фонда Чижова» Валентина Падина
— Для меня как для директора «Благотворительного фонда Чижова» было важно принять участие в этой встрече, «сверить часы» и убедиться, что мы с государственными правозащитными институтами движемся в одном направлении.
Но для меня это событие было важно еще в одном, очень личном ключе – с позиции специалиста, который много лет отвечает за кадровую политику и управление человеческим капиталом.
Показательно, что отмечен не кто-то один, а вся команда - представители каждого из направлений общественно-политической деятельности.
Ведь по-настоящему сложные и важные задачи – будь то гуманитарная деятельность или разработка и запуск нового проекта – по силам только сильной, сплоченной и профессиональной командой.
Возможности для роста важны и для работодателя, и для специалиста. Для человека – это мотивация и самореализация. А для компании – это залог стабильности и способности решать задачи самого высокого уровня. Сильные специалисты не приходят «готовыми», они вырастают там, где для этого созданы все условия.
Я работаю в команде Сергея Чижова 20 лет. Мой путь начался с должности менеджера по связям с общественностью, и сегодня я вхожу в совет директоров. На своем примере могу сказать: на какой бы позиции ты ни находился, здесь возможности для роста действительно безграничны.
Потому что в основе всей нашей работы лежат принципы и подходы к социальной ответственности, сформированные Сергеем Чижовым. Залог успеха, в самом широком и полном смысле этого слова, любого дела, по его убеждению: делать то, что нужно людям и приносит им реальную пользу.
Эта философия объединяет все направления нашей работы в единую систему, в которой все проекты - это разные инструменты для помощи человеку и развития Воронежской области.
*Если нарушены гражданские права и законные интересы — на передовой оказывается общественная приемная.
*Если человек попал в беду, не может справиться с ней своими силами и нуждается в помощи — подставляет плечо Фонд Чижова.
*А если у человека есть силы и желание самому менять мир к лучшему, он может рассчитывать на содействие Галереи Чижова, которая реализует множество инициатив совместно с общественными организациями, поддерживает волонтерские проекты.
Поэтому для меня состоявшееся награждение — это не только признание наших заслуг в правозащитной деятельности, но еще и подтверждение того, что мы создали систему, в которой люди могут расти, развиваться и достигать высочайших результатов, работая на благо нашего региона.