«Бивис и Баттхед» уезжает покорять Архыз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Бивис и Баттхед» уезжает покорять Архыз

1 октября 2018 / просмотров – 2173
Городская жизнь

Финальные пять дней сентября, прошедшие в Воронеже под эгидой  всероссийского студенческого Турнира Трёх Наук подарили нам новых лидеров. Порядка 130 эрудитов страны, изучающих тонкости физики, химии и биологии доказывали свое первенство в решении уникальных практических задач.

 

Заключительный бой, где встретились четыре лучших команды, стал решающим этапом и определил победителей. Пальма первенства заслуженно досталась «бойцам»  из «Бивис и Баттхед»  (Ростов-на-Дону), успешно отстоявшим свое мнение в выступлении «Ты учёный, а не посудомойка».  Серебряным призером турнира  стал "АТоМ" из Барнаула,  отличившийся  своим «Днем Триглицеридов». Бронза – у студентов из «Метода Монте-Карло» (Саранск), блеснувших  талантами в своем видении «Грибочков к чаю». Особенностью проведения финала в этом году стало привлечение зрителей на просмотр. Форум пошел в массы, что  только добавило положительных откликов в его пользу.



Дмитрий Коюда, председатель федерального оргкомитета турнира:  «В начале пути (2012-2013 годы) мы сомневались: возможно ли провести мультинаучный турнир, на стыке сразу нескольких дисциплин и даже не задумывались о том, чтобы он шагнул за пределы Воронежской области. А сейчас мы провели этапы в каждом из 8 федеральных округов и рассуждаем о выходе на международный уровень. Уверены, что это обязательно  станет реальностью»

На торжественной церемонии подведения итогов  все герои события были отмечены сертификатами, дипломами и призами. Главной наградой помимо всеобщего признания достижений стало научно-образовательное астрономическое путешествие на Архыз. Теперь молодых ученых из «Бивис и Баттхед»  ждут экскурсии, походы в горы, мастер-классы по астрофото, лекции по астрономии и обучение ориентации среди звёзд.

Являясь традиционным партнером этого ежегодного форума, Центр Галереи Чижова активно поддерживает инициативы студенческого сообщества, и традиционно отметил  лучшего игрока соревнований отдельным призом. Дмитрию Горбунову из Саранска был вручен отличный ноутбук, который в дальнейшем станет его верным помощником на пути к успеху.

Обо всех подробностях научной пятидневки читайте в новом выпуске «ГЧ».

 

 

 

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Анжелика Шилина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели