Можно ли приватизировать только часть квартиры?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли приватизировать только часть квартиры?

28 июля 2016 / просмотров – 1637
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Процедура приватизации только части квартиры жилищным законодательством не предусмотрена, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о частичной приватизации жилплощади. – Приватизация возможна только при условии согласия всех зарегистрированных в квартире жильцов (в том числе и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет). Если один из владельцев против, он должен подтвердить свое решение документально. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и написать отказ в пользу других жильцов. Отказная доля будет поровну распределена между остальными участниками собственности.
Важно помнить, что в соответствии с жилищным законодательством, бесплатная приватизация жилых помещений в РФ с 1 марта 2017 года прекращается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели