Nokia объявила о старте продаж нового смартфона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Nokia объявила о старте продаж нового смартфона

25 июня 2013 / просмотров – 1859
Хай-тек
С сегодняшнего дня новый смартфон Nokia Asha 501 будет поступать на полки магазинов в Тайланде, Пакистане и в Индии.

Несмотря на то что Asha 501 сами разработчики упорно причисляют к классу смартфонов, по техническим данным это, скорее, обычный мобильный телефон. Судите сами – 3-дюймовый емкостный сенсорный TFT-экран с разрешением в 320 на 240 точек, всего 4 гигабайта внутренней памяти и камера в 3,2 мегапикселя. Из плюсов новой модели Nokia – встроенный адаптер Wi-Fi. Согласитесь, для смартфона показатели более чем слабые.

 

Но, между тем, уже сейчас на модель оформляют предзаказы любители бюджетной техники – Asha 501 будет стоить порядка 99 долларов США (примерно 3000 российских рублей).  Следует заметить, что такие аппараты наилучшим образом подходят для детей, поскольку входят в класс бюджетных, а, значит, уже этим безопаснее – вряд ли мобильных воров заинтересует такая новинка. Ну а если активный ребенок не уследит и случайно разобьет аппарат – не жаль будет потраченных средств.

 

В остальных странах мира, по информации финской корпорации, Nokia Asha 501 начнет появляться примерно через месяц.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели