Rutracker.ru теперь заблокирован Роскомнадзором
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Rutracker.ru теперь заблокирован Роскомнадзором

29 декабря 2013 / просмотров – 1483
Хай-тек

Крупнейший российский пиратский портал Rutracker.ru закрыт. Это произошло после 13 требований Роскомнадзора удалить пиратский контент. 

В сообщении ведомства отмечается, что на сайте размещались ссылки на скачивание ряда фильмов, исключительные права на которые, по решению Мосгорсуда, принадлежат ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус». В числе картин, доступных для скачивания на Rutracker.ru, значились «Легенда № 17», «Марафон», «О чем молчат девушки», «Иллюзия обмана», «Рэд 2», «Заложница 2», «Паркер».

Первое электронное уведомление на русском и английском языках с требованием удалить нелегальный контент было отправлено администрации Rutracker.ru 9 сентября. Затем последоваетли еще 12. Правда, представители популярного торрент-трекера в своем блоге заявили, что к ним не поступали какие-либо требования Роскомнадзора.

27 декабря ресурс все же был заблокирован по сетевому адресу, однако почти сразу после этого сменил IP. Новый адрес теперь тоже внесен в реестр запрещенных сайтов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели