Объем средств, размещенных в Сбербанке физлицами, превысил 10 триллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Объем средств, размещенных в Сбербанке физлицами, превысил 10 триллионов рублей

10 декабря 2015 / просмотров – 1327
Экономика

Объемы привлеченных средств физических лиц Сбербанка достигли рекордных значений и превысили 10 триллионов в рублевом эквиваленте.

Прирост с начала года составил более 1,5 триллиона рублей (против 318 миллиардов рублей за аналогичный период прошлого года). Более половины прироста обеспечили валютные пассивы - за счет переоценки портфеля и нового привлечения более 7,5 миллиарда в долларовом эквиваленте (против падения валютного портфеля на 0,06 миллиарда долларов в прошлом году). Рублевая составляющая портфеля увеличилась на 774 миллиарда рублей (против падения на 184 миллиарда в прошлом году).
«В течение 2015 года мы отмечали, что население постепенно возвращало свои сбережения в банки, - отмечает директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. - При этом все большую роль при выборе играет такой критерий, как надежность банка, что в совокупности с конкурентными предложениями по вкладам позволяет Сбербанку достигать высоких результатов».
Напомним, что население нашего региона доверило на хранение Центрально-Черноземному банку ПАО Сбербанк свыше 463,1 миллиарда рублей. С начала года прирост привлеченных средств физических лиц превысил 58,4 миллиарда, при этом наибольший прирост по сбережениям зафиксирован в Белгородской и Воронежской областях – 20, 5 и 17,6 миллиарда рублей соответственно.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели