В Воронеже восемь парков и скверов получат статус особо охраняемых территорий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже восемь парков и скверов получат статус особо охраняемых территорий

19 мая 2016 / просмотров – 2520
Официально

Новый статус получат еще восемь объектов: парк имени Дзержинского, парк Победы, скверы «Чайка», «У озера», «Примирения и согласия», «Школьный», Есенинская аллея и бульвар Карла Маркса.

Инициатива присвоить статус особо охраняемых территорий местного значения восьми воронежских паркам и скверам в 2016 году принадлежит Управлению экологии. Во вторник, 17 мая, данное предложение единогласно поддержали участники координационного совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда Воронежа.
Сообщается также, что в перечень зеленых зон общего пользования внесут три новых участка общей площадью 5,4 гектар: «ЭкоСквер ВГЛТУ» на улице Ломоносова, 87, лесополосу вдоль улицы Соловьиной и участок сосен перед домом № 29 на улице Южно-Моравской.
Глава управления главного архитектора Антон Шевелев вынес на рассмотрение планы развития 12 озелененных территорий общего пользования в Воронеже. Среди них и парки с имеющейся инфраструктурой (парк имени Дурова, «Танаис», «Дельфин», бульвар по улице Карла Маркса), и территории, требующие полного благоустройства (лесопарки «Вдохновение», «Железнодорожников», парки «Академический», «Семейный», «БАМ», «Мостозавода», лесопарк по улице 45 Стрелковой дивизии).
Также прозвучали предложения по развитию парка «Орленок», разработанные отделом инженерных сооружений, сетей и дизайна городской среды управления главного архитектора и кафедрой ландшафтной архитектуры и почвоведения Воронежского лесотехнического университета. Концепции было решено доработать.
Напомним, что статус особо охраняемых природных территорий присваивается тем объектам, которые имею¬т природоохранное, научное, культурное, эстетическое и оздоровительное значение. Это означает, что на данной площади запрещается или ограничивается любая хозяйственная деятельность, противоречащая заповедным нормам. Нарушение заданных правил влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели