В Воронежской области в 1 полугодии 2016 года было введено в эксплуатацию на 11 % больше квадратных метров жилья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области в 1 полугодии 2016 года было введено в эксплуатацию на 11 % больше квадратных метров жилья

25 июля 2016 / просмотров – 1802
Федеральные новости

В первом полугодии текущего года в России было введено в эксплуатацию 442,2 тысяч квартир общей площадью 31,5 миллиона квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Стоит отметить, что хорошие показатели за анализируемый период показала Воронежская область, где было введено в эксплуатацию 627,1 миллиона квадратных метров квартир. Этот показатель составляет 111,7 % к соответствующему периоду предыдущего года.
Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 9,4 % от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом. Хорошие показатели также в Краснодарском крае – 6,8 %, Москве – 4,3 %, Ленинградской области – 4,2 % и Санкт-Петербурге – 4,0 %.
Напомним, государство продолжает поддерживать граждан, предоставляя субсидии на оплату части жилого помещения. Так, один из главных инструментов по поддержке новоселов – федеральная целевая программа «Жилище», изначально рассчитанная до 2015 года, но продленная в прошлом году еще на 5 лет. Особенно важно, в условиях непростой экономической ситуации федеральный центр не оставил регионы без поддержки, а в случае с Воронежской областью даже нарастил ее. Так, в конце февраля 2016 года для Воронежской области была предусмотрена вторая по величине сумма в Центральном Черноземье – более 44 миллионов рублей из федерального бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели