Пассивное отношение к соблюдению карантинной безопасности на территории Воронежской области спровоцировало разрастание сорняков, которые могут стать не только источником пагубного воздействия на сельское хозяйство, а также причиной отравления домашних животных.
Халатное отношение к подобным вопросом приводит не только к укоренению растений на территории старых очагов, но и к «захвату» новых участков. Решение проблемы возможно только при условии регулярного проведения профилактических мероприятий и работ по локализации участков распространения сорных растений.
В ходе проведенной проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям была обнаружена амброзия на полях ООО «Четвериковское» Калачеевского района, филиала «Заря» ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания», колхоза «Новый путь» Воробьевского района, на территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского района, а также ОАО «Воронежавтодор» (Богучарский филиал). Кроме того, были зарегистрированы прошлогодние очаги распространения повилики в Новоусманском, Эртильском районах, а также на землях, принадлежащих предприятию «Репьевка-1».
В регионе обнаружены очаги амброзии и повилики
10 сентября 2012 / просмотров – 1396
Городская жизнь
Во время контрольных карантинных обследований, организованных Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в очередной раз были выявлены очаги повилики и амброзии.
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





