«Воронежские самоцветики» отметили 20-летие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронежские самоцветики» отметили 20-летие

27 апреля 2017 / просмотров – 1895
Городская жизнь

23 апреля на сцене Центра Галереи Чижова выступили самые юные таланты Воронежа. Дошколята со всех районов города подарили посетителям трогательные вокальные, хореографические и актерские номера.

В этом году гала-концерт «Воронежских Самоцветиков» приурочен к знаменательной дате – 20-летнему юбилею этого творческого конкурса. За всю историю существования в нем приняли участие более двадцати тысяч детей, многие из которых сегодня являются студентами ведущих театральных и художественных вузов страны.

«Самоцветики» – прекрасная стартовая площадка для маленьких артистов, – рассказывает главный специалист Управления культуры городского округа город Воронеж Наталья Мартемьянова. – Участие в этом конкурсе позволяет нам определить одаренных малышей и направить их талант в верное русло».

В конкурсе, специально созданном для детей от 3 до 7 лет, ежегодно принимает участие порядка тысячи талантливых дошкольников. Сначала они проходят отборочный этап в одном из районов города, а затем выступают на большом гала-концерте. 25 лучших становятся лауреатами в номинациях на самый яркий вокал, хореографию и номер в разговорном жанре. Для младшей возрастной категории учреждена особая номинация – «Изюминка».

Главным отличием «Самоцветиков» от других конкурсов подобного типа является индивидуальный подход к каждому малышу – ребята здесь выступают либо с сольными номерами, либо в коллективах численностью не более трех человек. Такой подход позволяет жюри и зрителям составить наиболее полную картину обо всех артистах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели