1 декабря Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

1 декабря Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

1 декабря 2016 / просмотров – 1357
Федеральные новости

В четверг, 1 декабря, в 12:00 президент России Владимир Путин обратится к Госдуме и Совфеду с ежегодным Посланием.

Послание Федеральному собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и вызывает соответствующий интерес как российских, так и мировых СМИ. Владимир Путин работает над документом лично и готовит его в закрытом режиме. При этом глава государства неоднократно говорил о том, что вычитывает текст вплоть до дня оглашения.

Напомним, это обращение станет 13-м лично для Владимира Путина и 23-м в новейшей истории России. По предположению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в этом году оно не будет похожим на предыдущие. По словам представителя Кремля, акцент традиционно будет сделан на социальную сферу и на социальные обязательства государства. Ожидается, что глава государства затронет вопросы обновления налоговой системы, взаимоотношений с США и тему 100-летия революции 1917 года. Однако нюансы и основные моменты послания традиционно не разглашаются.

По традиции, торжественное мероприятие начнется в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Помимо парламентариев, на него приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной и Общественной палат, руководители регионов, главы основных конфессий и представители СМИ.

Справка «ГЧ»

Послание президента Федеральному Собранию – это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает в себя политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели