10 марта в Воронеже выступит Леонид Серебренников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

10 марта в Воронеже выступит Леонид Серебренников

2 марта 2014 / просмотров – 2156
Культура

Вместе с актрисой Валерией Ланской на сцене филармонии он представит программу «Только Ты и Я». Начало в 19:00. Цена билетов от 900 до 1500 рублей.

Выпускник легендарной «Щепки» Леонид Федорович – известный исполнитель песен отечественных и зарубежных композиторов, а также старинных городских романсов.

Работа на радио и телевидении, многолетняя концертная деятельность принесли ему широкую известность. С творчеством артиста знакомы зрители Голландии, США, Кипра, Ганы, Финляндии, Венгрии, Люксембурга, Германии, Франции, Великобритании и Израиля. Начиная с 1976 года Леонид Серебренников был постоянным ведущим телевизионных программ («Романтика романса», цикл «Любители оперетты», «Утренняя почта», «В концертной студии Останкино» ) В Международном доме музыки с 2004 года проходят его творческие вечера под названием «Не только романс...»

Большое место в жизни певца занимает работа в кинематографе. Его голос звучит в более чем в 70 фильмах. Среди них: «Обыкновенное чудо», «Рожденная революцией», «Под куполом цирка», «Мария – Мирабела», «Снега России», «Лекарство против страха», «Петербургские тайны»… Леонид Серебренников сыграл главные роли в картине «Это было за Нарвской заставой» и в телеспектакле «Бал в Савойе».

Творческая манера певца сочетает в себе красивый голос своеобразного тембра и отточенное мастерство драматического актера. В его репертуар входят арии из оперетт, зарубежные шлягеры, романсы, песни современных композиторов. На концертах звучат песни Валерия Ободзинского, Евгения Мартынова, Френка Синатры, Элвиса Пресли, Нат Кинг Коула и Джо Дассена.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели