10 научных проектов воронежских вузов получат поддержку Минобрнауки России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

10 научных проектов воронежских вузов получат поддержку Минобрнауки России

11 января 2017 / просмотров – 1973
Образование

Научные проекты коллективов исследовательских центров и лабораторий из пяти воронежских вузов прошли конкурсный отбор на финансовую поддержку Министерства науки и образования России в рамках государственного задания, сообщается на сайте федерального ведомства.

Отмечается, что со всей страны всего было прислано 2500 заявок, Комиссия Минобрнауки отобрала свыше 440 проектов от 125 образовательных организаций. Победившие проекты представляют собой научные исследования в различных направлениях, в том числе изучение физико-химических процессов, разработка инновационного ПО, работы в биоинженерии и нейроуправляемой робототехники. В качестве поддержки этих исследований ведомством предусмотрено 2,9 миллиарда рублей.

Что касается воронежских вузов, то финансирование получат 4 проекта ВГУ, 1 – Воронежского государственного лесотехнического университета, 2 - Воронежского государственного педагогического университета, еще 2 – ВГТУ и 1 от Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели