100 дней реабилитации: «Благотворительный фонд Чижова» запускает сбор средств на послеоперационное лечение для Даниила Некрасова!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

100 дней реабилитации: «Благотворительный фонд Чижова» запускает сбор средств на послеоперационное лечение для Даниила Некрасова!

9 апреля 2021 / просмотров – 1020
Верую!

Как и многие мальчики, 14-летний Даниил хотел стать военным летчиком. И даже сделал первый шаг к своей цели – поступил в кадетское училище! Но внезапная болезнь заставила ребенка отказаться от заветной мечты…

Летом прошлого года Даня пожаловался маме на сильные боли в животе, Татьяна Анатольевна незамедлительно отвела сына на осмотр к врачу. Тогда мальчику поставили острый мезаденит, эрозивный гастрит и дуоденит, назначили соответствующее лечение. Через несколько недель состояние ребенка ухудшилось, Даниила на «скорой» госпитализировали в больницу. Сначала медики заподозрили у мальчика панкреатит, но истинная причина болей оказалась страшнее: дополнительное обследование помогло обнаружить крупноклеточную лимфому, поражающую внутрибрюшные лимфоузлы и легкие ребенка. Простыми словами – рак. Даниил уже перенес 7 курсов химиотерапии, совсем скоро мальчику проведут пересадку костного мозга.

До болезни Даниил занимался вольной борьбой, но теперь от спорта пришлось отказаться. Сейчас ребенок увлекается моделированием, учится играть на гитаре и часто думает о будущей профессии.

«Он пока не может определиться, куда пойти учиться после школы. Ведь раньше Даня мечтал стать летчиком, а для этого нужно идеальное здоровье, – рассказывает Татьяна Анатольевна, мама Даниила. – Может быть, пойдет на программиста – в последнее время он стал интересоваться техникой, сам пытается отремонтировать наш старый компьютер».

Повлияла болезнь и на отношения Даниила с младшими сестрами – Алиной и Катей.

«Был период, когда дети часто ссорились, – вспоминает Татьяна Анатольевна. – Но болезнь Дани их очень сблизила. Сегодня я спокойно могу оставить малышей вместе, они дружно играют, помогают друг другу».

Правда, бывают вместе дети не так часто, как раньше – Даниил с мамой почти все время проводит в больницах. А после операции ребенок должен пройти реабилитацию, которая будет длиться 100 дней! Без маминой поддержки мальчику сейчас не справиться. К тому же, Татьяна Анатольевна является донором костного мозга для Дани.

Чтобы все время быть рядом с сыном и не переживать за дочерей, женщина оформила для Алины и Кати путевки в санаторий – родственников, которые могли бы присмотреть за девочками во время отсутствия мамы, нет. К сожалению, помочь семье оплатить подготовку к операции и последующую реабилитацию также некому, поэтому мама малышей обратилась за поддержкой к неравнодушным воронежцам.

«Благотворительный фонд Чижова» запускает сбор средств на реабилитацию для Даниила! Даня – очень сильный мальчик, но чтобы победить рак и восстановиться после тяжелой болезни, ему нужна помощь!

Только с нашей поддержкой Даниил сможет вернуться к здоровой жизни!

Справка «ГЧ»

1. Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/help_2
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Нуждающимся)
3. RBK Money RU027184067
4. «Яндекс.Деньги» 410013461777011
5. WebMoney R384009986741
6. Отправьте СМС на номер 7522 с текстом:
Фонд (пробел) Чижова (пробел) Нуждающимся (пробел) сумма пожертвования
7. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения»
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж
9. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях Воронежа
10. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Чтобы помочь Даниилу, в назначении платежа укажите «НЕКРАСОВ»
Подопечные Фонда получают все 100 % собранных средств.

 

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели