100 стран мира смогут воспользоваться бесплатным интернетом от Facebook
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

100 стран мира смогут воспользоваться бесплатным интернетом от Facebook

6 марта 2015 / просмотров – 1880
Хай-тек

Google и Facebook решили запустить проекты по обеспечению труднодоступных мест Земли бесплатной услугой сети Интернет.

В четверг ряд СМИ сообщили, что всемирно известная социальная сеть намерена обеспечить около 100 стран мира безвозмездным доступом в интернет, а точнее к ресурсам Wikipedia и Facebook. С такой целью руководство компании запустило проект под названием Internet.org.
Как отметили представители корпорации, в программу попадут те страны, в которых интернет использует небольшой процент жителей, а также государства, где интернет и вовсе отсутствует.
Сам проект, в котором участвуют такие страны, как Замбия и Кения, работает уже два года. В Парагвае благодаря Internet.org пользование информацией выросло на 30 %, а в Танзании продажи гаджетов были увеличены в 10 раз.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели