107 российских банков работают с национальной платежной системой «Мир»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

107 российских банков работают с национальной платежной системой «Мир»

18 июня 2016 / просмотров – 2281
Экономика

Сейчас в стране насчитывается 140 тысяч держателей таких карт.

Напомним, система создана в 2014 году в связи с введением санкций против России, повлекших за собой прекращение работы карточек на основе ряда международных платежных систем. Сейчас ее участниками являются 107 банков, 76 из них - розничные. Об этом сообщил генеральный директор акционерного общества "Национальная система платежных карт" (НСПК) Владимир Комлев, выступая в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo Петербургского международного экономического форума. Он также отметил, что к концу текущего года появится  общенациональная система лояльности для владельцев карты: "это будет портал для всех предприятий, подключенных к карте «Мир», где будут собраны все акции и сервисы участников, чтобы получать все преференции". Другая задача, стоящая перед НСПК, - выпустить 16 миллионов карт до конца года. Сейчас их всего 140 тысяч.
Кроме того, Виктор Комлев рассказал, что в скором времени владельцы карт «Мир» смогут воспользоваться ею за рубежом. На данный момент установлено сотрудничество с платежным системами Армении, США, Европы и Японии. Прорабатывается взаимодействие с Вьетнамом и другими странами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели