12 апреля в Театре оперы и балета состоится бенефис Михаила Негробова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

12 апреля в Театре оперы и балета состоится бенефис Михаила Негробова

5 апреля 2018 / просмотров – 2676
Культура

Всю свою жизнь танцовщик посвятил воронежской сцене.

Михаил Негробов поступил в балетную труппу театра в 1981 году. Исполнил ведущие партии, гастролировал за рубежом. Смог реализовать себя в качестве педагога и балетмейстера-постановщика. Сейчас Михаил Михайлович, являясь признанным мэтром сцены, по-прежнему участвует в репертуарных спектаклях. Недавно, к примеру, порадовал поклонников образом Исаака Ланкедема в премьерном балете «Корсар».

12 марта заслуженный артист России, будучи на гастролях, отметил 55-летие. А ровно через месяц при участии Центра Галереи Чижова в театре состоится его грандиозное чествование. В рамках творческого вечера зрители увидят постановку «Анюта» на музыку Валерия Гаврилина, где Негробов впервые исполнит партию Петра Леонтьевича, которая требует не столько балетной техники, сколько драматического таланта. После спектакля поклонники и коллеги смогут поздравить виновника торжества.

Ольга Ласкина
Константин Кириакиди
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели