13-летнему герою наших публикаций вновь требуется поддержка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

13-летнему герою наших публикаций вновь требуется поддержка

5 июля 2016 / просмотров – 2593
Верую!

Впервые история Дениса Красникова появилась на страницах «ГЧ» еще в 2011 году, когда мама мальчика обратилась в «Благотворительный фонд Чижова» с призывом о помощи. Сердце женщины сжималось от боли при виде страданий младшего сынишки, который с рождения находится в заложниках детского церебрального паралича, эпилепсии и сопутствующих заболеваний.

Напомним, сразу после рождения Денис перенес инфекционный менингит. Последствия болезни оказались страшными: малыш почти не реагировал на окружающий мир, плохо управлял ручками и ножками, не мог есть и постоянно мучился от сильнейших приступов эпилепсии. Его мама Надежда Николаевна приложила все усилия, чтобы сын пошел на поправку: постоянно занималась с ним лечебной физкультурой, развивающими играми, показывала ребенка специалистам. Благодаря этому состояние малыша стало постепенно улучшаться. Но вскоре вновь пришла недобрая весть: выяснилось, что у ребенка неправильно сформировались ножки, и бедренные кости вышли за пределы таза. Невозможно представить отчаяние матери, которая мечтала о том, что ее сынок когда-нибудь научится ходить и забудет о постоянном лечении! Однако Надежда Николаевна сумела взять себя в руки и обратилась в «Благотворительный фонд Чижова». В итоге благодаря помощи воронежцев Дениска прошел несколько курсов реабилитации в различных медцентрах страны, включая Детский ортопедический институт имени Генриха Турнера в Санкт-Петербурге.

Спасительная терапия

Лечение помогло улучшить общее состояние мальчика, но решить проблему с ножками так и не удалось. Дело в том, что при хирургическом вмешательстве от ребенка требуется неподвижность. В случае с Дениской это было просто невозможно из-за постоянных приступов эпилепсии. Тогда Надежда Николаевна решила обратиться к опыту зарубежных специалистов. Так, в Германии Дениска успешно прошел курс Войта-терапии – по имени известного детского невролога. А потом Надежда Николаевна узнала о клинике в немецком городе Ашау. Здесь в январе прошлого года благодаря поддержке «Благотворительного фонда Чижова» мальчику изготовили ортезы – специальные аппараты, фиксирующие суставы ног. Благодаря им Дениска смог подготовиться к долгожданной специальной операции, которую провели в одной из немецких клиник в мае 2015-го.

Долгий путь к здоровой жизни

К счастью, операция прошла благополучно, но вот последующую реабилитацию и хирургическое вмешательство для второй ножки пришлось отложить. Так случилось, что Дениска внезапно подхватил простуду, которая на фоне его небольшого веса – всего 21 килограмм! – и слабого иммунитета долго мучила детский организм. Вердикт врачей был однозначен: прежде, чем проводить вторую операцию, пациенту необходимо преодолеть дефицит веса.
Поясним, что для Дениски прием пищи – настоящее мучение, поскольку из-за неправильного прикуса он едва способен прожевывать и проглатывать еду. Однако благодаря специальному питанию он все-таки сумел справиться с поставленной задачей, и в начале июня этого года мальчика вновь прооперировали.
Казалось, самое страшное осталось позади, и Дениса ждет постепенное восстановление. Но вышло по-другому: из-за увеличившихся трат на лечение у Надежды Николаевны совсем не осталось средств на необходимую реабилитацию и дорогостоящие лекарства для поддержки состояния подростка. Чтобы завершить лечение и вернуться домой, Красниковым необходимо собрать порядка 6 тысяч евро! Мама мальчика и «Благотворительный фонд Чижова» вновь призывают на помощь неравнодушных земляков! Дениска как никогда нуждается в нашей поддержке, ведь он на полпути к восстановлению!

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь Дениске, отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Дети (пробел) сумма пожертвования».

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь Дениске, выберите наиболее удобный способ для пожертвований:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Дети (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3.Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова»».
5. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
6. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
7. Передайте деньги лично в руки маме Дениски Красникова.
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Валерия Боброва
239-09-68
lelllush13@gmail.com
из архива Красниковых
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели