13 самых надежных банков России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

13 самых надежных банков России

23 марта 2018 / просмотров – 3562
Федеральные новости

Журнал «Forbеs» опубликовал рейтинг самых надежных банков России, проведя анализ их финансовых показателей. В первой тройке оказались Росбанк, Юникредит банк и Райффайзенбанк. Лидер прошлогоднего рейтинга «Сбербанк» опустился на четвертую строчку.

 

1.      Росбанк

2.      Юникредит банк

3.      Райффайзенбанк

4.      Сбербанк

5.      Ситибанк

6.      Нордеа

7.      ВТБ

8.      Бэнк оф Чайна

9.      Интеза

10.  Газпромбанк

11.  Альфа-банк

12.  Россельхозбанк

13.  Российский капитал

Если нужно принять решение о вложении, стоит внимательнее отнестись к рейтингу журнала. Наличие банка в топе говорит о его надежности. Так, ни один банк, находившийся на вершине рейтинга «Forbеs» в прошлом году, не лишился лицензии.

Самыми надежными оказались «дочки» иностранных банков, вошедшие в первую тройку. Также немногим им уступают крупнейшие российские банки. Государственные банки продолжают увеличивать свое влияние в секторе, как отмечает издание. В прошлом топе таковых было четыре, тогда как сегодня их стало на одного больше.

Конструктивное взаимодействие Госдумы и Центробанка позволяет продолжать совершенствовать финансовую систему. За последние годы было принято множество законов и мер по оздоровлению  банковского сектора. В их числе инициативы, направленные на совершенствование регулирования деятельности микрофинансовых организаций, а также механизма санации банков, обеспечение сохранности имущества и баз данных на электронных носителях и документов кредитных организаций, повышение эффективности оценки финансового состояния заемщика и ценности предмета залога.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели