14 % малышей Воронежа не устроены в детские сады
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

14 % малышей Воронежа не устроены в детские сады

21 марта 2014 / просмотров – 1479
Городская жизнь

Управления Роспотребнадзора по Воронежской области сообщает, что по состоянию на 20 марта этого года в регионе 13,9 % нуждаются в устройстве в дошкольные учреждения.

Отметим, что это практически вдвое меньше, чем год назад, когда на очереди стоял каждый четвертый ребенок, а это 25 %.

Такая положительная динамика стала возможной благодаря трем современным детским садам на 335 мест, которые были построены в прошлом году в Рамонском, Новохоперском и Острогожском районах. Также пять садиков прошли реконструкцию: в Кантемировском, Россошанском и ряде других районов. Общая вместимость – 330 человек.

Но основное сокращение очереди произошло за счет создания в этом году почти 4900 дополнительных мест на базе нескольких школ и уже действующих садиков.

Напомним, что в областном центре решить проблему нехватки мест в детских садах планируют уже к концу года. Так, на сегодняшний день в области возводят еще три новых дошкольных учреждения: в Воронеже на Ростовской и Минской улицах (каждое сможет принять по 220 ребят), а также в Бобровском районе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели