14 февраля воронежцы увидят моноспектакль «Мой путь. Сергей Есенин»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

14 февраля воронежцы увидят моноспектакль «Мой путь. Сергей Есенин»

17 января 2014 / просмотров – 1948
Культура

 

Правдивую историю о жизни и смерти поэта расскажет актер театра и кино Олег Попов. Атмосферу откровенной доверительности дополнит музыка Алексея Голубева. Место проведения – книжный клуб «Петровский». Цена билета – 400 рублей.

Практически все стихи Сергей Александрович писал от первого лица, поэтому узнать подробности его жизни можно из творчества. Надо только внимательно и с любовью прочесть написанное им. Вместе с исполнителем зритель проходит весь есенинский путь от рождения до 27 декабря 1925 года в «Англетере». Пробует разобраться в сложной истории нашей страны начала XXвека; месте художника и месте самой России в мире и душе поэта. Выясняет, какое место в жизни и судьбе Есенина занимали любовь, семья, Родина, революция, творчество. Пытается разрешить тайну гибели гения и узнает одну из версий произошедшего в ночь на 28 декабря 1925 года.

Если вы хотя бы раз в жизни задумывались над понятиями: добро и зло, любовь и ненависть, верность и предательство, Родина и эмиграция, прощение и месть – значит этот спектакль и творчество Есенина не оставят вас равнодушным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели