14 школ искусств Воронежской области получат музыкальные инструменты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

14 школ искусств Воронежской области получат музыкальные инструменты

17 июля 2019 / просмотров – 1410
Культура

Оснащение образовательных учреждений пройдет в рамках национального проекта «Культура».

Помимо воронежских школ новые баяны, аккордеоны и пианино появятся в ДШИ Аннинского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Лискинского, Ольховатского, Острогожского и Петропавловского районов. Также в числе участников программы, получивших федеральное финансирование, вошло Борисоглебское музыкальное училище.

Большая часть средств, выделенных в рамках нацпроекта «Культура», пойдет на закупку музыкальных инструментов отечественного производства. Помимо этого будут приобретены звукотехническое и световое оборудование, видеоаппаратура, компьютерная техника, учебники и пособия.

Весомая поддержка учреждений образования позволит им существенно укрепить материально-техническую базу и откроет новые возможности для воспитания одаренных детей, уверен депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, более 10 лет защищающий интересы нашего региона в Комитете по бюджету и налогам.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели