15 сентября в день святых Петра и Февронии Муромских в храме святителя Митрофана Воронежского состоится праздничное богослужение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

15 сентября в день святых Петра и Февронии Муромских в храме святителя Митрофана Воронежского состоится праздничное богослужение

13 сентября 2013 / просмотров – 3173
Верую!
После Божественной литургии в новоустановленный день памяти покровителей семьи, княжеской четы Петра и Февронии Муромских, состоится венчание сразу нескольких новобрачных пар.

В Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха, установлен новый день празднования памяти святой княжеской четы Петра и Февронии Муромских – в нынешнем году он отмечается 15 сентября. Святые Петр и Феврония почитаются на Руси как покровители семейного союза. К ним молитвенно обращаются желающие вступить в брак, у них испрашивают помощи в воспитании детей и в умиротворении семейных раздоров. Многие хотели бы и венчаться в день их памяти – Всероссийский день семьи, любви и верности, 8 июля – но по причине Петровского поста, венчание не совершается. В день новоустановленного празднования ничто не помешает желающим приступить к Таинству Венчания.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, 15 сентября 2013 года в храме в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, расположенного в храмовом комплексе Митрофановского источника (улица Софьи Перовской, 96), будет совершено праздничное богослужение: Божественная литургия, молебен и венчание сразу нескольких пар новобрачных.

Выбор места для торжественного богослужения не случаен – в храмовом комплексе постоянно пребывает икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских с частицами их святых мощей.

Богослужение возглавит протоиерей Василий Володько, настоятель Воскресенского храма г. Воронежа в сослужении настоятеля Митрофановского храма и клириков епархии.

После богослужения состоится праздничный концерт во внутреннем дворе храмового комплекса, и всем желающим будет предложена трапеза полевой кухни.

Начало богослужения в 9 часов, венчания – около 11 часов.

Контактный телефон настоятеля храма – 8-920-229-10-08 иеромонах Макарий.

 

Читайте также: В преддверии праздника к пастве с поздравительным словом обращается митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели