15 воронежских педагогов претендуют на грант в миллион рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

15 воронежских педагогов претендуют на грант в миллион рублей

15 августа 2019 / просмотров – 1345
Образование

Конкурс организован для молодых учителей сельских школ. Итоговые испытания пройдут завтра, 16 августа, на базе института развития образования.

К участию в отборе были допущены кандидаты, готовые сменить место жительства и трудоустроиться в школы, расположенные либо в сельской местности, либо в малых городах нашего региона. Претендовать на грантовую поддержку могли не только учителя, стаж которых составляет не более 7 лет, выпускники учреждений среднего профессионального и высшего образования, но и специалисты, занятые в других отраслях.

В Воронежской области трудятся свыше 18500 педагогических работников. Их средний возраст – 45 лет. Только 5,5% учителям – до 25.

На первом и втором этапе конкурса участники успешно справились с анкетированием по выявлению профессионально-педагогических компетенций и прошли собеседование по скайпу. Теперь им надо преодолеть шесть испытаний, использовав педагогические знания. Задания включают демонстрацию фрагмента урока по предмету, решение сложной ситуации, контроль основ возрастной психологии, анализ soft- и skills-навыков.

Победители конкурса получат не только финансовую поддержку департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в размере 1 миллион рублей, но и сопровождение своей деятельности в сельской школе по индивидуальному маршруту профессионального развития.

Справка «ГЧ»

Конкурс педагогических работников на получение грантовой поддержки – одно из мероприятий госпрограммы Воронежской области «Развитие образования». Состязание способствует привлечению высококвалифицированных специалистов в сельскую местность и малые города, имеющие кадровый дефицит.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели