16-е заседание Воронежской областной Думы состоится 14 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

16-е заседание Воронежской областной Думы состоится 14 декабря

10 декабря 2021 / просмотров – 832
Официально

Депутатам предстоит во втором чтении принять бюджет региона и бюджет ТФОМС на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

10 декабря состоялось заседание Совета регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В повестку дня было внесено 42 вопроса.

Сначала парламентарии утвердили дату проведения 16 заседания Воронежской областной Думы. Оно назначено на 14 декабря. Затем Владимир Нетёсов проинформировал членов Совета Думы о вопросах, которые предстоит рассмотреть депутатам в ходе заседания регионального парламента.

В повестке заседания проекты законов «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», которые депутаты рассмотрят во втором чтении.

Кроме того, депутаты рассмотрят корректировки бюджета ТФОМС на текущий год, необходимость внесения которых связана с изменением доходов и расходов Территориального фонда, а также рядом других параметров.

Планируется принять пакет законов, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности в регионе и усовершенствовать ряд положений закона, регламентирующего соблюдение тишины и покоя на территории Воронежской области.

Предстоит внести изменения в региональные законы «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», «О защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Воронежской области», «О племенном животноводстве в Воронежской области». Все эти инициативы связаны с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Также депутатский корпус рассмотрит поправки в Устав Воронежской области и проект регионального закона «О государственной (областной) политике в сфере физической культуры», который направлен на развитие спортивного потенциала Воронежской области, улучшение условий и качества жизни спортсменов и тренеров, в том числе молодых, а также специалистов, проживающих в сельской местности.

Парламентарии дадут отзывы на ряд проектов федеральных законов и рассмотрят вопрос о назначении на должности мировых судей Воронежской области.

В ходе заседания Совета председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов обсудил с депутатами план работы Комитетов облдумы.

В завершение заседания народные избранники рассмотрели примерный план законодательной деятельности регионального парламента на 2022 год и утвердили список лиц и организаций, представленных к наградам Воронежской областной Думы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели