17-летняя жительница Воронежа угнала у знакомого дорогую иномарку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

17-летняя жительница Воронежа угнала у знакомого дорогую иномарку

21 сентября 2012 / просмотров – 1133
Городская жизнь
На днях 44-летний житель Россошанского района обратился в полицию с сообщением об угоне «Шевроле-Каптива».
На этот раз у сотрудников правоохранительных органов не было проблем с установлением личности угонщика. Им оказалась 17-летняя приятельница владельца авто. Владелец дорогой иномарки сам предоставил возможность для совершения преступления: покинул салон внедорожника на несколько минут, оставив в замке ключи зажигания. Когда он вернулся на место, где оставил транспортное средства, машины уже не было. Девушка не устояла перед соблазном и, решив прокатиться на автомобиле, выключила телефон из страха перед взрослым приятелем и отправилась в другой район.
Полицейским достаточно быстро удалось задержать угонщицу. Задержанная, в свою очередь, не стала отрицать своей вины и призналась в содеянном. В ходе экспертизы алкоголь в крови преступницы обнаружить не удалось.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии с частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели