18 июня в Воронеже выступит британская группа PLACEBO
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

18 июня в Воронеже выступит британская группа PLACEBO

6 марта 2014 / просмотров – 2177
Культура

 

Концерт состоится в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hal. Билеты поступят в продажу 10 марта!

Одна из самых известных рок-групп современности дебютировала в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла NancyBoy, который попал в Top-5 британских чартов. С тех пор было продано более 12 миллионов копий альбомов по всему миру.

В 1998 году PLACEBO выпустили второй диск WithoutYouImNothing. Песня  PureMorning стала визитной карточкой коллектива, а заглавная WithoutYouImNothing была перезаписана дуэтом с Дэвидом Боуи и вышла синглом с ограниченным тиражом.

В октябре 2000 года вышел третий альбом BlackMarketMusic, успех которого превзошел все жидания. Он был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров.

C тех пор группа записала еще 4 пластинки, номинировалась и становилась лауреатом множества престижных премий (BritAwards, ECHOAwards, MTVEuropeMusicAwards, MTVVideoMusicAwards), выступала на крупнейших музыкальных фестивалях, а также сотрудничала с такими артистами как Дэвид Боуи, RobertSmith (TheCure), MichaelStipe (REM), AlisonMosshart (TheKills).

Последний альбом Placebo, LoudLikeLove вышел в сентябре 2013-го.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели