200 российских электричек восстановили свое движение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

200 российских электричек восстановили свое движение

6 февраля 2015 / просмотров – 2024
Городская жизнь

В общей сложности власти планируют вернуть в график около 300 пригородных поездов

По состоянию на пятницу 6 февраля, на маршруты в регионы России вернулось две сотни электричек. Об этом представителям СМИ сообщил заместитель министра транспорта Алексей Цыплаков.

В частности, структурное подразделение РЖД компания «Черноземье» 6 февраля возобновила движение 26 пригородных поездов на территории 7 «подконтрольных» областей – Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Курской, Пензенской и Саратовской. Причем, еще 12 маршрутов будут восстановлены, начиная с 7 февраля. В общей сложности власти планируют вернуть в график 300 электропоездов по всей России.

Напомним, что «ГЧ» уже писала о кризисе, возникшем в отечественной системе пригородных пассажирских перевозок. По словам представителей РЖД, они были вынуждены отменить свыше 200 маршрутов из-за нежелания местных властей искать пути компенсации разницы между «социальным» тарифом для населения и экономически обоснованными затратами перевозчика. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал действия чиновников и распорядился немедленно обеспечить полноценную транспортную доступность населенных пунктов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели