22 апреля в Воронеже стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

22 апреля в Воронеже стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

20 апреля 2016 / просмотров – 1919
Городская жизнь

Добровольцы от Воронежского Госуниверситета совместно с участниками движения «Волонтеры победы» начнут раздавать ленты в эту пятницу, в 11:00.

Горожане смогут получить символ Великой Победы в ВОВ в пяти городских точках: около Никитинской библиотеки, возле главного корпуса ВГУ, в Кольцовском сквере, у кинотеатра «Спартак» и Дома молодежи.
Напомним, что общественная акция по раздаче символических лент, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 2005 года по инициативе «РИА новости» и РООСПМ «Студенческая община». Мероприятие проводится ежегодно на средства предприятий и госбюджета. За время проведения этой акции по всему миру было распространено более 50 миллионов ленточек.
По внешнему виду и сочетанию цветов символ праздника соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели