22 ноября Воронежский хор отметит свое 70-летие праздничным концертом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

22 ноября Воронежский хор отметит свое 70-летие праздничным концертом

8 ноября 2013 / просмотров – 1559
Культура
В честь юбилея в театре оперы и балета будут показаны яркие номера, соединившие традиции южнорусского воронежского песенного и танцевального фольклора.

Лучший способ ощутить всю красоту и многогранность творчества Воронежского хора – увидеть выступление коллектива вживую. В разнообразной программе, состоящей из композиций разных жанров: от задушевной лирической песни до задорной частушки, от масштабного хоровода до искрометной пляски, от выступления солиста до инструментальной пьесы в исполнении оркестра русских народных инструментов, всегда найдется то, что затронет душу зрителя, независимо от его возраста, статуса и музыкальных пристрастий.

Данный концерт – очередной этап в цикле мероприятий, посвященных знаменательной дате. Государственный академический Воронежский русский народный хор имени Константина Массалитинова начал 2013 год на высокой ноте, с блеском выступив в Москве на сцене концертного зала имени Чайковского. Затем коллектив отправился в гастрольный тур по большим и малым городам России. Концерты прошли в крупных культурных центрах соседних регионов: Владимире, Липецке, Старом Осколе, Тамбове, а также в малых городах и поселках Воронежской, Курской, Белгородской и Саратовской областей. Благодаря трансляции телеканала «Культура» с творчеством хора ознакомилась вся страна.

Коллектив во главе с художественным руководителем народным артистом РФ, профессором Помельниковым принимал участие в программе Третьего Платоновского фестиваля искусств в Воронеже и с большим успехом выступил на глобальном международном форуме – Втором Международном фестивале культур народов мира «Территория мира» в Калининграде.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели