28 октября правительство области приглашает всех на экологический субботник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

28 октября правительство области приглашает всех на экологический субботник

24 октября 2017 / просмотров – 1545
Официальный Воронеж

В рамках месячника по благоустройству – со 2 по 31 октября – в ближайшие выходные состоится масштабный субботник во всех населенных пунктах региона.

28 октября планируется выполнить целый ряд работ по подготовке к зимнему периоду: уборку парков, скверов, бульваров, лесопарковых зон, лесных массивов, лесопосадок, прилегающих территорий к предприятиям и организациям; посадку деревьев и кустарников; обрезку и удаление сухих насаждений; очистку контейнерных площадок и ликвидацию несанкционированных свалок. К участию в экологическом субботнике приглашаются жители, предприниматели, коллективы организаций и бюджетных учреждений.
Отметим, что такое масштабное благоустройство будет проводиться в целях реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования. При этом ряд мероприятий в рамках стратегии в Воронежской области уже успешно реализованы. Так, в 2016 году в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» регион получил 59,2 миллиона рублей из федерального бюджета, которые направлялись для капитального ремонта гидротехнических сооружений – прудов в Верхнехавском, Новоусманском, Репьевском, Нижнедевицком, Верхнемамонском, Калачеевском и Грибановском районах.
 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели