28 сентября в России отмечается День работника атомной промышленности!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

28 сентября в России отмечается День работника атомной промышленности!

28 сентября 2020 / просмотров – 853
Городская жизнь

Плодотворная деятельность ученых, конструкторов, инженеров, строителей, энергетиков, в которой ярко воплотились высочайший профессионализм и бесконечная преданность делу, способствовала укреплению энергобезопасности России, развитию и приумножению ее экономического потенциала, внедрению инновационных решений в различные отрасли народного хозяйства.

Свой вклад в развитие атомной отрасли вносят высокопрофессиональные коллективы профильных образовательных организаций. Благодаря глубоким знаниям, исследовательскому и педагогическому таланту они ведут активную научную работу в интересах энергетического комплекса и обеспечивают подготовку профильных кадров!

Содействие развитию атомной промышленности как одной из ключевых отраслей отечественной экономики – неотъемлемая часть деятельности Сергея Чижова как депутата Государственной Думы.

Перспективы ТЭК связаны с комплексной программой «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 года». В документе нашли отражение задачи, связанные с такими крупными направлениями как технологии двухкомпонентной атомной энергетики, фундаментальные научные исследования по термоядерному синтезу, разработка новых материалов и технологий для перспективных энергосистем.

Пусть свойственные профессорско-преподавательским коллективам профильных вузов и колледжей целеустремленность, исследовательский поиск, накопленный богатый опыт подготовки сильного кадрового резерва для атомной промышленности и в дальнейшем эффективно служат на благо российской экономики. 

Пусть и впредь ваш плодотворный труд будет крепкой основой развития ваших образовательных организаций и успешного воспитания молодого поколения, готового включиться в ответственную работу в стратегически важной отрасли. Успехов в вашем благородном труде!

С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели