29 апреля состоится гала-концерт Воронежского хореографического училища
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

29 апреля состоится гала-концерт Воронежского хореографического училища

25 апреля 2014 / просмотров – 1592
Культура

Мероприятие, посвященное всемирному Дню танца, будет проходить в концертном зале. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 200 до 250 рублей.

В программе вечера – лучшие хореографические номера, награждение лауреатов конкурсов «Юный исполнитель» и «Я – хореограф».

Продолжительность гала-концерта: 2 часа с антрактом.

Справка «ГЧ»

 

В мае 1938 года началась история первого хореографического училища в нашем городе, когда балетмейстеры Клавдия Сахарова и Александр Вронский, работавшие на базе частной школы имени Собещанской, поставили балет «Коппелия». Как писали в то время местные СМИ, «спектакль показал, что в Воронеже есть много молодых, растущих талантов…». Однако вскоре двери училища закрыла Великая Отечественная, затем невозможно было найти в послевоенном городе хоть одно неразрушенное здание. В итоге второе рождение ВХУ произошло только в 1959 году, благодаря усилиям бывшего танцовщика московского Большого театра, Народного артиста России и нашего земляка Михаила Чернышова и Юлии Барто.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели