4 ноября состоится совместный запуск небесных фонариков в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

4 ноября состоится совместный запуск небесных фонариков в Воронеже

4 ноября 2013 / просмотров – 1867
Городская жизнь
Начало мероприятия запланировано на восемь вечера.

Сегодня, 4 ноября, в 20.00, на Адмиралтейской площади состоится запуск небесных фонариков дружбы. Организатор мероприятия - AvtoMob.

Организаторы приглашают всех желающих, обещают, что будет весело и интересно. Фонарики будут продаваться прямо на Адмиралтейской площади. Организаторы мероприятия уверяют, что фонариков хватит на всех.

Небесный фонарик взлетает в небо за счет горелки, установленной внутри и нагревающей воздух. Некоторое время светящийся фонарик парит в небе. После того, как горелка потухнет, воздух внутри фонарика остывает, и фонарик начинается снижаться.

Специалисты МЧС просят отказаться от запуска фонариков вблизи деревьев, зданий, кабелей электропитания, возле лесов, сухой травы и бензозаправок. 

- Запуск небесных фонариков небезопасен, так как обусловлен применением открытого огня. В случае падения фонарика на балкон жилого дома, деревянное строение, сухую траву, автозаправочную станцию и другие объекты не исключено возникновение пожара, в том числе с трагическими последствиями, - предупреждают в ГУ МЧС по Воронежской области. - Особенно опасен запуск фонариков ночью. В темноте можно не заметить некоторые объекты и сооружения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели