4 октября в Воронеже объявят тревогу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

4 октября в Воронеже объявят тревогу

3 октября 2012 / просмотров – 1544
Городская жизнь
Конечно, учебную. Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции, приуроченной к 80-летию со дня образования в стране гражданской обороны. При этом проверка обойдется без сирен и эвакуации населения.
Основная цель учений – выявить степень готовности служб к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Как сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области, мероприятия стартуют в 6 утра с оповещения органов власти. Затем начнется тушение условного пожара на заводе «Воронежсинтезкаучук», в районах города и области будут развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема и эвакуирования населения, санитарной помощи, питания; посты радиационного и химического контроля. Их разместят на базе школ, домов культуры и других важных объектах.
С 11:00 до 11:15 состоится перехват радио- и телеканалов. Иначе говоря, на это время прервется обычное вещание для того, чтобы передать гражданам специальную информацию. В реальных нештатных ситуациях – это все необходимые данные о ЧП. В рамках учений воронежцев поздравят с юбилеем гражданской обороны. Сирены, как во время летней проверки систем оповещения, звучать не будут.
Все мероприятия в рамках тренировки планируется провести так, чтобы они не помешали повседневной жизни населения. Граждане смогут работать в обычном режиме.
Елена Черных
239-09-68
alenagalch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели