5 миллиардов рублей выделит правительство на благоустройство малых городов и исторических поселений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

5 миллиардов рублей выделит правительство на благоустройство малых городов и исторических поселений

13 марта 2018 / просмотров – 2331
Федеральные новости

На сайте правительства РФ вышло постановление о бюджетных ассигнованиях на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Согласно документу, из резервного фонда правительства будет выделено 5 миллиардов рублей, которые позволят благоустроить не менее чем 80 малых городов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил важность того, чтобы местным жителям было комфортно проживать в указанных населённых пунктах, а не только гордиться историей этих поселений. По его словам, в текущем году проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, касающийся городов с населением до 100 тысяч жителей и исторических поселений. «По результатам конкурса мы наградим те муниципальные образования, которые предоставят лучшие проекты по благоустройству, и направим им деньги на реализацию этих идей», — сообщил премьер-министр.

Развитие комфортной городской среды стало одним из приоритетных направлений господдержки при формировании Госдумой бюджета страны на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Так, по словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, представляющего интересы региона в комитете по бюджету и налогам, финансирование госпрограммы, в рамках которой обеспечивается развитие комфортной городской среды, увеличено до 25 миллиардов рублей в год. Согласно поручению президента, реализация проекта продлится в течение 5 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели