80 % эконом-жилья кредитует АИЖК под 12 % годовых
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

80 % эконом-жилья кредитует АИЖК под 12 % годовых

8 октября 2015 / просмотров – 1556
Онлайн-приемная

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию набирает обороты. По сообщению Минстроя, ведомство уже участвует в 80 % проектов строительства жилья эконом-класса.

В свою очередь, банки на сегодняшний день не торопятся кредитовать эконом-жилье. Ставка для девелоперов составляет 18-20 %. Однако по словам главы Минстроя Михаила Меня, ситуация стабилизируется благодаря единому институту развития в жилищной сфере, созданному на базе АИЖК.
Кроме того, как заявил министр, на 1 сентября текущего года было введено 45 миллионов «квадратов» жилья, что на 9,2 % больше, чем в прошлом году. И тем не менее в динамике очевидно замедление темпов ввода. Одной из мер поддержки строительного рынка Михаил Мень назвал продление ФЦП «Жилище» до 2020 года. Причем ожидается, что изменения в программе привлекут новых участников и обеспечат увеличение объемов жилищного строительства.
Следует отметить, что иностранные эксперты отмечают растущую инвестиционную привлекательность российского строительного рынка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели