9 мая в Воронеже: программа праздничных мероприятий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

9 мая в Воронеже: программа праздничных мероприятий

27 апреля 2013 / просмотров – 4680
Городская жизнь
Торжества, посвященные Дню Победы, состоятся во всех районах города.

9 мая в 10.30 на проспекте Революции (от Петровского сквера – до площади Ленина) состоится марш-пробег ретро-автомобилей под названием «Победа» на все времена». Спустя полчаса воронежцы смогут как следует рассмотреть технику на выставке ретро-машин.

В 11.00 также начнет работу выставка из фондов Музея-диорамы и поисковых объединений. Кроме того, в это же время на проспекте Революции состоится торжественное построение войск воронежского военного гарнизона, детских военных учебных заведений и военно-патриотических клубов. В 11.30 участники построения в рамках торжественного мероприятия «Марш наследников Победы» пройдут по проспекту.

На концертной площадке у театра оперы и балета в 11.30 состоится «Победный плац – концерт» губернаторского эстрадно-духового оркестра, оркестра культурного центра ГУ МВД РФ по Воронежской области, оркестра Воронежского Института правительственной связи и ансамбля барабанщиц ФСИН. В 12.00 здесь пройдет праздничный концерт – марафон лауреатов открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» и профессиональных творческих коллективов под названием «Когда поют солдаты!». В 19.20 у театра оперы и балета воронежцев ждет концерт ансамбля «Самоцветы» (Москва), а в 20.30 – интерактивная программа «На волне 70-х».

В 22.00 на дамбе Чернавского моста состоится праздничный салют.

 

Подробная программа мероприятий – на сайте администрации Воронежа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели