Абоненты сети «Билайн» и «МегаФон» смогут следить друг за другом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Абоненты сети «Билайн» и «МегаФон» смогут следить друг за другом

30 июня 2014 / просмотров – 2135
Хай-тек

У абонентов двух операторов сотовой связи появилась возможность следить друг за другом с помощью «Радара» и «Локатора».

Отныне пользователи сервисов, определяющих местоположение, смогут следить за абонентами не только своей сети, но и другого оператора, сообщают в пресс-службе «МегоФона».

По словам представителей компании, абоненты сети не редко выдвигали предложение создать подключение к сервису пользователей других сотовых сетей. Так с 26 июня сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайна» обрели полную совместимость.

Напомним, что «следящий» сервис «Радар» был запущен «МегаФоном» в октябре 2010 года. За прошедшее время он стал одним из популярнейших и востребованных среди семейных абонентов. Услуга «Радар» предоставляется на основе технологии определения местонахождения абонента по сигналу базовых станций — Location Based Services. Пользователь сети, решивший воспользоваться услугой, предварительно должен запросить у другого абонента согласие на определение его местоположения. При этом всем абонентам доступна обновленная версия сервиса «Радар+». С помощью нее можно и определить местоположение своих друзей или родных, и настроить уведомление о выходе из очерченной зоны какого-либо абонента. Данный сервис даст возможность родителям устанавливать контроль за детьми, которые должны находиться в определенном месте, например, в школе.

В свою очередь услуга «Локатор» помогает абонентам сети «Билайн» постоянно ориентироваться в городе, определять свое местоположение, или узнать, где находятся близкие и друзья. Она также дает информацию о ближайших ресторанах, автозаправках, магазинах и других объектах социально-культурной сферы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели