Агентство по страхованию вкладов получило 20 миллиардов рублей кредита от ЦБ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Агентство по страхованию вкладов получило 20 миллиардов рублей кредита от ЦБ

9 октября 2015 / просмотров – 1547
Экономика

Все вкладчики АСВ получат свои законные компенсации

Центральный банк России в четверг 8 октября предоставил Агентству по страхованию вкладов кредит в размере 20 миллиардов рублей. Об этом сообщается в официальном заявлении АСВ.

Отмечается, что в текущем году в организацию успели обратиться порядка 400 тысяч вкладчиков за возмещением на общую сумму 205 миллиардов рублей. Такой тренд спровоцировал массобый отзыв лицензий у отечественных банков (так, среди последних нашумевших страховых случаев – лишение лицензии у банков «Транспортный» и «Российский кредит»).

Чтобы полностью удовлетворить интересы вкладчиков, руководство АСВ в июне было вынуждено обратиться к регулятору за помощью: причем, изначально речь шла о 110 миллиардах в национальной валюте на срок 5 лет по льготной ставке.

При этом, подчеркивают в Агентстве, российские вкладчики получат страховые выплаты в установленный срок и в полном объеме, – независимо от развития ситуации в банковском секторе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели