Актеры драмтеатра проведут бесплатный мастер-класс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Актеры драмтеатра проведут бесплатный мастер-класс

22 сентября 2017 / просмотров – 1570
Культура

Проект «Школа Театр» начинает свою работу и в его рамках Надежда Леонова и Юрий Смышников расскажут о секретах мастерства, научат выразительно читать и покажут упражнения на развитие речи и дыхательного аппарата.

«Школа Театр» – это 8-месячная лаборатория, участники которой при информационной поддержке «ГЧ» будут обучаться актерскому мастерству, вокалу сценическим движениям и речи. Освоить азы профессии им помогут заслуженные артисты России, хореографы и актеры с многолетним опытом работы.

Проект включает в себя открытые образовательные лекции, мастер-классы и читки спектаклей. Финалом обучения станет спектакль на большой сцене.

Набор в лабораторию проходит по трем направлениям:

– курс под руководством Елены Гладышевой и Надежды Леоновой, заслуженных артисток России, актрис Театра драмы имени Кольцова;

– авторский курс Юрия Смышникова, актера Театра драмы имени Кольцова;

– детский курс (от 6 до 14 лет).

Перед началом занятий педагоги проведут открытый мастер-класс по технике речи и актерскому мастерству. Для желающих стать участниками «Школы Театр» – это будет подготовкой к кастингу, для остальных – полезные навыки на раскрепощение творческого потенциала.

Занятие пройдет 26 сентября в Центре Восточных Практик «Шакти». Начало в 19:00. Необходима регистрация.

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели