Александр Гусев дал старт девятому Платоновскому фестивалю
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Гусев дал старт девятому Платоновскому фестивалю

1 июня 2019 / просмотров – 1314
Культура

Церемония открытия международного форума состоялась сегодня, 1 июня, на Адмиралтейской площади.

«В очередной раз в наш город приходит праздник искусства. Девять лет подряд Воронеж становится центром творчества, вдохновения и открытий, – сказал губернатор Александр Гусев, приветствуя гостей Платоновфеста. – С каждым годом повышает планку, дает новые возможности, поднимает статус нашего региона... За все это хочу поблагодарить дирекцию фестиваля, лично Михаила Бычкова, а также всю творческую и административную команду организаторов».

Художественный руководитель Платоновфеста поздравил собравшихся посредством видеообращения.

«Уже девятый раз мы встречаем гостей из разных стран мира – художников артистов, музыкантов, литераторов, и надеемся, что в эти июньские дни на площадках Платоновского фестиваля состоятся замечательные спектакли, выставки и концерты. Мы готовили его целый год и я знаю, что десятки тысяч воронежцев, а также гости из разных городов России, ждали этих событий, – прокомментировал Михаил Бычков. – Желаю всем найти в большой разнообразной программе фестиваля то, что произведет впечатление именно на вас, затронет в вашей душе какие-то важные струны, откроет что-то новое в картине мира».

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели