Александр Гусев и Владимир Нетесов поздравили защитников Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Гусев и Владимир Нетесов поздравили защитников Воронежа

24 января 2020 / просмотров – 1401
Официально

Битва за Воронеж – символ доблести и стойкости нашего народа, отметил лидер воронежских единороссов, спикер областной Думы.

24 января, накануне 77-летней годовщины со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, состоялась встреча губернатора области Александра Гусева, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова и мэра Воронежа Вадима Кстенина с ветеранами.

Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая в здании Музея-диорамы. К беседе были приглашены ветераны, проживающие в разных районах города, участники боев за освобождение Воронежа, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Всего в столице Черноземья на сегодняшний день проживают 32 защитника Воронежа и 33 труженика тыла, работавшие в городе во время оккупации.

Открыл встречу губернатор Александр Гусев, который отметил, что День освобождения Воронежа, годовщина которого отмечается 25 января, – особый и значимый день не только для воронежцев, но и для всей страны, предваряющий главный праздник – День Победы.

Глава региона отметил, что в последние годы в Воронежской области идет активная работа, направленная на сохранение исторической памяти, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Однако воронежские власти открыты к диалогу с самими ветеранами и готовы выслушать их предложения о том, что еще необходимо сделать в этом направлении.

По поручению Президента Российской Федерации Александр Гусев также вручил ветеранам памятные медали к 75-летию Победы.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов поблагодарил ветеранов за то, что они подарили жителям всей страны мир и уверенность в завтрашнем дне.


«Битва за Воронеж является одной из самых героических страниц в истории страны, символом доблести и стойкости нашего народа. Об этом нам каждый день напоминают названия городских улиц, памятники и обелиски, места былых сражений. Сокрушив фашизм, вы отстояли свободу и независимость Родины. Подарили нам мир. Мы всегда будем помнить ваш подвиг. Всегда будем гордиться вами. И делать все для того, чтобы наши дети и внуки всегда помнили о том, какой ценой завоевана Великая Победа», – сказал Владимир Нетёсов.

Лидер воронежских единороссов пожелал ветеранам мира, благополучия, здоровья и всего самого доброго.

От имени ветеранов выступил Николай Борисов. Он поблагодарил представителей власти за то, что делается в последние годы в регионе для увековечения подвига советского народа и высказал свои предложения. В частности, ветеран предложил дополнить существующие на территории парка Победы у Музея-диорамы мемориалы масштабными экспозициями, иллюстрирующими вклад Воронежа в общую Победу. Участники встречи обсудили и будущее обновление экспозиций в здании Музея-диорамы, а также открытие мемориала «Осетровский плацдарм» в Верхнемамонском районе. Кроме того, затрагивались вопросы патриотического воспитания молодежи, поддержки ветеранов, волонтерского движения, развития социальной инфраструктуры во всех районах области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели