Александр Гусев одобрил программу девятого Платоновского фестиваля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Гусев одобрил программу девятого Платоновского фестиваля

4 декабря 2018 / просмотров – 2333
Культура

В 2019 году форум искусств будет проходить в Воронеже с 1 по 16 июня.

Встреча художественного руководителя фестиваля Михаила Бычкова и губернатора Александра Гусева состоялась сегодня, 4 декабря.

Михаил Владимирович представил главе региона основные события форума искусств и согласовал мероприятие, которым он откроется.

Ожидается, что в Платоновфесте будут участвовать порядка 500 человек из 12 стран мира: Бельгии, Грузии, Германии, Франции, США, Великобритании, Швейцарии, Израиля, Южной Кореи, Новой Зеландии, Испании и России. Гости форума увидят постановки 11 зарубежных и 6 российских театров. В общей сложности состоятся 39 показов. В рамках музыкальной программы пройдут 11 концертов. Помимо этого воронежцев, по традиции, ждут уникальные выставки и встречи со знаменитыми литераторами.

Открытие фестиваля состоится на Адмиралтейской площади, где уличный театр Grupo Puja представит шоу «Космос». Это будет масштабно и зрелищно, обещают организаторы, ведь коллектив более 20 лет удивляет зрителей воздушным балетом, расширяя границы восприятия и нарушая законы гравитации.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 05.12. 21:10 Горожанинъ (Гость) фу, опять эти грязные помои от бездарных прихлебателей по черному
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели