Александр Паль признался «ГЧ», что у него нет кумиров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Паль признался «ГЧ», что у него нет кумиров

18 октября 2014 / просмотров – 4221
Культура

Актер приехал в Воронеж 17 октября, так как играет одну из главных ролей в спектакле «В ожидании Годо». Широкому кругу зрителей Паль более известен по фильму «Горько». «С Сашей работать не просто. Он человек тяжелый, конфликтный, – полушутя-полусерьезно говорит его коллега Олег Ребров. – Мы с ним однокурсники, но даже несмотря на это, контакт найти сложно. Он из Челябинска, воспитывался в суровых условиях. Конечно, его можно понять, поэтому мы ему многое прощаем».

На пресс-конференции, проходившей в кинотеатре «Киномакс» Александр был не многословен. Отвечал кратко и по делу, как и положено «суровому челябинскому парню». А если шутил, то тоже в своей особенной «брутальной» манере.

– Вспомните, свои первые впечатления после премьеры спектакля в Москве…

– У меня было ощущение, что это провал. Кирилл Вытоптов (режиссер постановки) зашел к нам в гримерку красный, а вышел белый – я дал ему по шапке.

– Как вы думаете, чем эта пьеса может заинтересовать публику?

–  Мы ставим проблему молодежи в принципе: как она проводит время, что делает. Это главное и это касается каждого из нас. Мы тоже когда-то, также как и наши герои, совершали разные вещи. Поэтому готовясь к роли, я вспоминал посиделки с друзьями и свои ночные «тупки».

– Один из глянцевых журналов назвал вас «открытием года»…

– Это достаточно приятно. Дали премию – здорово. Но если бы не дали, я не расстроился. Это не тот приз, за которым бы я гнался полжизни. Если бы меня номинировали на берлинского медведя и не дали бы его, это да, было бы неприятно. Там за дело.

– Александр, если у вас роль-мечта или актер, которым вы восхищаетесь?

– Я никогда не думал о какой-то конкретной роли. Важен процесс. Есть образы, которые сыграны другими, но их уже не повторить. Я беру сценарий, читаю и делаю вывод, нравится мне или нет. Если говорить о кумирах, то их тоже нет. В свое время мне импонировал Сергей Бодров, но не потому, что он актер, а потому, что он – необычная личность.

 

Премьера спектакля «В ожидании Годо» состоялась в рамках арт-проекта Molodost’, организатор которого – промо-группа ArtToday

Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 18.10. 18:36 Зритель (Гость) Ну.. что сказать?! ничего... Стыдно.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели