Александр СЫСОЕВ: «На воскресном пикете полиция выполнила свои задачи»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр СЫСОЕВ: «На воскресном пикете полиция выполнила свои задачи»

22 января 2013 / просмотров – 1993
Городская жизнь
22 января, несколько дней спустя после пикета противников федерального закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева. И, естественно, одной из центральных тем стали события минувшего воскресенья.

Александр СЫСОЕВ, начальник Главного управления МВД России по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции:
– На воскресном пикете полиция выполнила свои задачи в полном объеме, в том числе и по охране общественного порядка. В настоящее время возбуждено административное дело, которое находится в производстве в городском управлении. В действиях 150 человек, которые пришли «в противовес» пикетчикам, усматривается нарушение федерального закона – проведение несанкционированного митинга в общественном месте. Вообще мероприятие, которое в воскресенье состоялось на проспекте Революции, носит уведомительный характер: организаторы поставили в известность орган исполнительной власти – администрацию города, и этого достаточно, чтобы считать его законным.
Другое дело, почему этот пикет – и здесь нельзя не обращать внимания на общественное мнение – вообще разрешили провести. Полиция в этом вопросе держит нейтралитет: мы беспристрастны к любым движениям, течениям и обществам. В настоящий момент в социальных сетях отслеживаем ситуацию и принимаем меры, чтобы никаких столкновений между противоборствующими сторонами не было. Еще один вопрос: почему на эту ситуацию так неадекватно отреагировали СМИ, ведь только за полчаса информация о пикете появилась в 64 информагентствах. Других проблем в области нет?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели